Aprovados em concurso da Prefeitura são convocados

Nota – A Prefeitura de Blumenau convoca os aprovados nos concursos 001, 002 e 003/2014; e 001 e 002/2016. Os candidatos precisam se apresentar na próxima segunda-feira, dia 12, na Escola Técnica do SUS (ETSUS), localizada na Rua 2 de Setembro, 1.510, no bairro Itoupava Norte. Em caso de renúncia da classificação ou desistência, é necessário fazer o comunicado no setor de Seleção Pública, sala 25 – 2º andar, até 20 de junho de 2017.


Se o candidato não puder comparecer na data determinada para escolha de vagas, poderá outorgar poderes especiais para que seu procurador participe do processo, desde que este apresente procuração específica, registrada em cartório, com as informações do cargo, concurso e locais de interesse/unidade de lotação. Na apresentação, é necessário portar carteira de identidade atualizada, com até 10 anos de expedição. Mais informações pelo telefone 3381-6863.

Horários e Convocados:

Concurso 001/2014
9h45 – Agente Administrativo

Osmar Cunico
Suellen de Oliveira
Bruna Eduarda Momo
Diana Aparecida Schvartz
Elisabete Jasper Vieira
Jean Pierre Weiss
Sheila Regina da Silva
Jean Carlos da Rocha
Walter Nehring Fritz
Fabio Kreutzfeld
Ruth Soares Coppi
Eliane Lanser
Linda Suely Lima Torres de Melo Santos
Josiane Padilha
Ricardo Rosa

10h20 – Educador Social FEM
Vanessa Adriana Dahlke
Ana Flavia Cusman
Dilamar da Silva Guerega

11h – Terapeuta Ocupacional
Ana Carolina Maria Rabelo Tomaselli

11h10 – Fonoaudiólogo
Andrielle de Bitencourt Pacheco Rubim

11h20 – Enfermeiro
Cristiana Carolini da Silva Menezes
Sonia Marisa Blaese Pasold

11h30 – Auxiliar de Consultório Dentário
Rubia Filakoski
Edenir Veronica Tozzi

14h55 – Psicólogo
Andrew Klaus Cotta Felski

Concurso 002/2014

8h45 – Professor de Artes
Cleide Vargas

Concurso 003/2014

11h45 – Agente Comunitário
Maria Zenilda dos Santos (ESF Tereza Les Cowicz I)
Elisa dos Santos Schultz (ESF Rudolfo Oswald Hesse)
Eliana Lopes Couto da Silva (ESF Adelina Brueckheimer)

Concurso 001/2016

9h15 – Cozinheira
Mônica Alves de Oliveira
Tatiane Assunpção Zapelini Delling

9h25 – Servente de Serviços Gerais
Neusa Julia da Costa
Giovania Copi
Jenifer Ivone Uta Eva Schmaida
Maria Meiry Monteiro Rodrigues
Daiane Carmago dos Santos
Elisa de Souza

10h30 – Assistente Social
Maiara Grah
Laís de Goes Jacobi

10h40 – Médico Psiquiatra
Nicole Luebke Martinez de Melo

10h40 – Administrador
Laís Soares Vieira

10h50 – Relações Públicas
Maribel Gonçalves

13h45 – Técnico em Enfermagem
Carla Marcelino
Fabiana Ferreira Vargas
Mayara Folador
Elisabeth Baumgarten
Cristina Cabral de Oliveira

14h – Cirurgião dentista
Larissa Alves Bohaienko
Jean Carlos Piovezan

14h10 – Motorista CNH D Urgência/Emergência
Juliano Reis e Silva

14h20 – Motorista CNH C
Gustavo Max Baehr
Gilberto Aurelio Bittencourt

14h40 – Técnico em Segurança do Trabalho
Aline Lopes Gelain

15h15 – Agente de Vigilância
Silvia Kuster Correa Narciso
Douglas Fabiano Bechtold
Maiko Amadeu Vieira
Marcos Vinicius Barros e Silva
Danilo Simoni
Daniel Rubio Coelho
André Leonardo dos Santos
Valdeci José Coteiro dos Santos
Karla Fernanda Anselmo Dantas
Valdair Hulbner

Concurso 002/2016

8h55 – Coordenador Pedagógico
Jéssica Letícia Erhardt Prado

9h – Professor de Anos Iniciais
Elfi Rodermel Rodrigues
Loiri Salete Ferreira do Nascimento
Nicole Samanta dos Santos de Roma
Raquellen Milbratz
Amara Aparecida de Lima

Aline Franzoi Santos Fleith

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here